2013 m. spalio 8 d., antradienis

Итоги уходящего года или С Днём Рождения Меня :)

Даже страшно смотреть на дату, когда я публиковала последний пост, но сегодня меня распирает от мыслей, идей и слов.... Распирает давно - с того момента, когда закончилась выставка "Кукольный домик", Вильнюс 2013, (подробнее о выставке можно почитать у ИнныНатальиЯны), но я осмысленно хотела дождаться своего дня рождения, чтобы вспомнить весь этот прошедший год, который был полон всевозможных событий, знакомств, встреч, эмоций, знаний, приобретений, потерь и всего всего всего. 
Самым большим и значимым результатом для себя я считаю совместный проект "Путь художника", организованный Инной по книге Джулии Кэмерон, а уже вслед за этой книгой потянулась целая вереница событий - встреча с девочками из Литвы, обмен подарками, знакомства с творческими соратниками. И, как полная синхронизация,от Натальи мне последовало предложение участвовать в организуемой выставке авторских кукол и медведей в Вильнюсе. Естесственно, были сомнения, раздумья, но вперёд подталкивали слова Натальи, что я буду не одна, а всё-таки вдвоём легче, особенно, участвовать первый раз в жизни в подобном мероприятии. А ещё, свою роль сыграла свою роль поддержка мужa и подарок Ирины Шаиной для пошива медведя Тедди. Ну, всё ведь не зря, подумала я, и начала готовиться к этому мероприятию. Сказать, что было сложно, это не сказать ничего, так как для меня, полнейшего новичка в пошиве авторских игрушек, было много вопросов, много незнания, много неумения, но все свои мысли по этому поводу ( и вопли моегo Внутреннего Цензора) я останавливала своими фразами: "С чего-то надо начинать" и "Я имею право на ошибки". Поэтому результатом всего этого стало наше совместное участие с Натальей и наш с ней стенд:
 

И мои питомцы, которые участвовали вместе со мной:
Медведь Линас: связан вручную крючком из натурального литовского льна по авторской выкройке, ниточное крепление, тонирован масляными красками.


Парочка цветочных зайцев, сшитых по одной выкройке:


Зайка "Листик": мохер, материал для мини-тэддиков, вручную расписанные стеклянные глазки,  шплинтовое крепление конечностей, двойное крепление для головы, тонирован масляными красками, украшен цветком ручной работы и атласными лентами. 
Зайка "Сакура": вискоза, материал для мини-тэддиков, вручную расписанные стеклянные глазки, шплинтовое крепление конечностей, двойное крепление для головы, тонирован масляными красками, украшен вязанными крючком цветочками и листиками и атласными лентами.

Конечно, я делаю только первые шаги в этом нелегком деле и сама прекрасно понимаю, что мне ещё многому нужно учиться, учиться и учиться, но я безумно рада, что согласилась попробовать свои силы в подготовке и участии в выставке. И, очень-очень, благодарна Натальи (за её мастер-классы, за то, что позвала меня вместе, подтолкнула и поверила в меня),Инне (за Путь художника) ,  Ирине Шаиной (за её волшебный подарок, с помощью которого создались мои зайчики), своему мужу Томасу (за поддержку и возможность участвовать во всём этом), маме (которая многое вложила в меня ещё в детстве :) ), Гражине (которая сделала для меня визитки, когда оставались буквально часы до её отпуска и моей выставки).

Надеюсь и желаю себе, чтобы все мои словленные в последнее время творческие идеи материализовались и всё задуманное мной исполнилось. А идей в последнее время в мою голову приходит очень и очень много )))))))))))))))) Поэтому, хочу подтолкнуть себя и не запускать свою страничку на долгое время и обещаю в скором времени показаться с новым звериком ))))



3 komentarai:

  1. Ech, ir kas galejo pries metus pagalvoti, kad siandien bus taip :) Sekmes tau :) Neuzmesk nei blog'o, nei mesku/ zuikiu :)

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. oj, Nataliuk! patikėk, aš pati net negalėjau pagalvot, kad atėjusi vieną dieną pas tave pradėsiu savo rimtą rankdarbiavimą - užversiu namus medžiagom, kurios jau užimą daug vietos, dalyvausiu su tavim parodoj, kursiu šiuos gražuolius gyvūnėlius, siuvinėsiu, darysiu užrašines, statysiu namą ir t.t. o dabar jau, galiu drąsiai pasakyt, kad nemesiu šio kelio, eisiu toliau - kursiu, darysiu, nes aš labai to noriu ir jaučiu begalinį malonumą eidama šiuo keliu..... o dar vienas meškis jau turi tėvelius ir laukia kol aš jį parodysiu :D

      Panaikinti
  2. Настя , ты такая молодец)
    рада за тебя , горжусь тобой, мишки прелестны, гармонично цветовое решение и фактура)
    Удачи!

    AtsakytiPanaikinti